Гол Сычева бельгийцам за несколько минут до финального свистка
Архив NTVRU.com
Гол Сычева бельгийцам за несколько минут до финального свистка
 
 
 
Гол Сычева бельгийцам за несколько минут до финального свистка
Архив NTVRU.com

На фоне серого выступления сборной на чемпионате мира и бездарного управления командой ее тренерами привлекает внимание единственная яркая "звездочка" команды грандов футбола. "Спартак" предвкушает десятки миллионов долларов прибыли.

"Если Дмитрий и будет продан, то только по цене, равной стоимости нападающего мадридского "Реала" и сборной Испании Рауля", - заявил корреспонденту РИА "Новости" пресс-атташе московского "Спартака" Алексей Зинин.

Дмитрий Сычев был одним из лучших в составе сборной России на нынешнем чемпионате мира по футболу, проходящем в Южной Корее и Японии. Болельщики и специалисты считают, что три гола из четырех на турнире, которые смогли забить футболисты российской сборной в ворота соперников, добыты с помощью Сычева. А четвертый мяч Сычев забил сам в решающем матче против Бельгии. В той игре сборная России проиграла со счетом 3:2.

Зинин также заявил, что Сычева руководство "Спартака" не собирается продавать ни в коем случае. "Это возможно только гипотетически, так как цена молодого форварда очень высокая", - добавил он. У Сычева, ко всему прочему, контракт с московским клубом еще на пять лет.

Тем временем, итальянский футбольный клуб "Милан" интересуется нападающим московского "Спартака" и сборной России Дмитрием Сычевым. Как сообщает официальный сайт клуба, "Милан" готов выложить за юного российского форварда порядка 5,6 млн фунтов стерлингов. В проект сделки включен пункт о том, что если контракт будет подписан, Сычев останется в "Спартаке" на правах аренды на срок, равный футбольному сезону в итальянской "серии А". Как стало известно, Сычевым также интересуются итальянская "Парма" и клуб "Бавария" из немецкого Мюнхена.