Бразилия не впечатляет, но побеждает Австралию Бразилия не впечатляет, но побеждает Австралию

AP Photo

AP Photo

ЧМ: Бразилия - Австралия
AP Photo

Обе команды выиграли свои стартовые встречи: Бразилия "сломила" организованных хорватов, а Австралия "увела" победу у загадочных японцев, поэтому успех в этом поединке обеспечивал любой стороне выход в 1/8 финала чемпионата мира досрочно.

Мюнхен. "Мюнихштадион" Судья: Маркус Мерк (Германия).

Бразилия
2:0
Австралия
Адриано 49
Фред 89

Первый тайм подарил критикам огромное количество материала для обсуждения игры главного фаворита турнира. Бразилия не только не впечатлила, но откровенно разочаровала. Действующие чемпионы мира выглядели медлительными и вальяжными, поэтому австралийцам, которые старались в меру своих возможностей, не составляло огромного труда отражать атакующие нападки именитого соперника.

В итоге тайм завершился вничью – 0:0. Любопытно, что за первые 45 минут бразильцы нанесли лишь 5 ударов по воротам, и при этом ни разу не попали в цель. Южноамериканским болельщикам такая статистика не понравилось, и они проводили своих футболистов на перерыв оглушительным свистом.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Улучшилась атмосфера на трибунах сразу после перерыва: Роналдо "собрал" австралийских защитников в штрафной и сделал пас на Адриано, который, не долго раздумывая, пробил в нижний угол ворот Марка Шварцера – 1:0.

После этого события Бразилия заиграла раскованнее, но и австралийцы стали охотнее атаковать. Только у Марка Видуки и Харри Кьюэлла было по два отличных момента, чтобы огорчить голкипера Диду, проведшего, кстати, далеко не самый лучший матч в карьере.

А снял все вопросы в этом споре вышедший на замену Фред, забивший мяч перед самым финальным свистком.

Словом, второй тайм получился значительно веселее, но это выразилось только в двух забитых мячах, что по понятным причинам устроило Бразилию.