"Ак Барс" и "Локомотив" вышли в полуфинал плей-офф
Архив NTVRU.com
"Ак Барс" и "Локомотив" вышли в полуфинал плей-офф "Ак Барс" и "Локомотив" вышли в полуфинал плей-офф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ак Барс" и "Локомотив" вышли в полуфинал плей-офф
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ак Барс" и "Локомотив" вышли в полуфинал плей-офф
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Ак Барс" и "Локомотив" вышли в полуфинал плей-офф
Архив NTVRU.com

Московские клубы завершили свое выступление в плей-офф российской хоккейной суперлиги. Ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс", финишировавшие в регулярном чемпионате на первом и втором местах соответственно, в максимально короткий срок расправились со своими соперниками. Победители регулярного чемпионата нынешнего сезона ярославский "Локомотив" в Сетуни развеял надежды "Крыльев Советов", выиграв в третьем четвертьфинальном матче серии со счетом 2:0. У гостей отличились Владимир Антипов и Иван Ткаченко.

В другой паре фаворит по итогам сезона √ казанский "Ак Барс" - лишил возможности продолжить дальнейшую кубковую борьбу столичных динамовцев, победив в третьем матче со счетом 4:1. Первое же удаление гостей принесло успех хозяевам: Ореховского вывели на бросок Разин и Кудашов. Но в конце периода казанцы усилиями Никитенко сравняли счет, а в начале третьего хозяева пропустили атаку Кудерметова и Золотова, которые организовали победный гол. Три минуты спустя они же увеличили преимущество "Ак Барса", а точку в матче поставил гол Чупина.

Чемпион страны магнитогорский "Металлург", обменявшийся в Тольятти победами с местной "Ладой", на своем льду вышел вперед в четвертьфинальной серии. Во дворце Ромазана "сталевары" обыграли своих оппонентов со счетом 2:0. На 37-минуте встречи ворота канадского голкипера гостей Майка Фаунтина распечатал опытный нападающий Евгений Корешков, а в третьем периоде успех "Магнитки" развил 22-летний защитник Алексей Литвиненко. Все, на что оказалась способна "Лада", это снять вратаря за полминуты до конца игры, но это гостям не помогло.

В паре "Авангард" - "Северсталь" омичи во второй раз на протяжении четвертьфинальной серии вышли вперед, добивший крупной победы в Череповце. Первые два периода соперники раскачивали хоккейные "качели", а в третьем "ястребам" удалось перевернуть ход игры. В начале третьей двадцатиминутки хозяева еще вели со счетом 3:1, но за оставшееся время голкипер "Северстали" Максим Соколов умудрился пропустить пять шайб подряд. Остается добавить, что форвард гостей Максим Сушинский заработал в этом матче пять оков по системе "гол+пас".

Четвертые матчи 1/4 финала плей-офф в двух оставшихся парах состоятся 19 марта в Череповце и Магнитогорске. "Локомотив" и "Белый барс" первые два матча полуфинала проведут 24 и 25 марта в Ярославле и Казани.