Хиддинк вызвал в сборную на матч с Румынией 20 футболистов
Архив NEWSru.com
Хиддинк вызвал в сборную на матч с Румынией 20 футболистов
 
 
 
Хиддинк вызвал в сборную на матч с Румынией 20 футболистов
Архив NEWSru.com

Во вторник штаб национальной сборной России по футболу во главе с главным тренером Гусом Хиддинком обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к контрольному матчу с командой Румынии. Эта игра состоится 26 марта в Бухаресте на стадионе "Стяуа" (начало в 21:00 по московскому времени).

Как передаёт официальный сайт РФС, в заявку попали: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники - Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"); полузащитники - Марат Измайлов ("Спортинг", Португалия), Игорь Семшов ("Динамо"), Владимир Быстров ("Спартак"), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - "Зенит"), Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов (оба - "Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА); нападающие - Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Зенит"), Роман Адамов ("Москва").

Обращает на себя внимание отсутствие в списке Андрея Аршавина из петербургского "Зенита". Лидер сборной России, напомним, из-за дисквалификации пропустит первые два матча чемпионата Европы-2008, если Хиддинк вообще возьмет его в Австрию. Тем временем полузащитник португальского "Спортинга" Марат Измайлов спустя полтора года вновь попал в состав главной команды страны.

Национальная сборная России вылетит в Бухарест 25 марта, а сразу после окончания матча чартерным рейсом отправится домой.

Напомним, что на заключительном этапе подготовки к финальному турниру чемпионата Европы по футболу подопечные Хиддинка 26 марта сыграют со сборной Румынии в Бухаресте, а также 23 мая в Москве с командой Казахстана. Кроме того, в ходе подготовительного сбора в Германии наша команда проведет еще две игры: 28 мая - со сборной Сербии, а 3 июня - с Литвой.

На чемпионате Европы, который пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня, сборная России попала в группу D, где ее соперниками будут Испания, Греция и Швеция. В плей-офф турнира выйдут две лучшие команды группы.