Ким Клийстерс

Бельгийка Ким Клийстерс выиграла турнир серии WTA в Риме. В финале ей противостояла сенсационная француженка Амели Моресмо. Однако, на Клийстерс у нее сил не хватило, а посему поражение - 6:3, 6:7, 0:6.

"Сеянная" второй Клийстерс выиграла третий титул в этом году. В первом сете матча Моресмо отчаянно сопротивлялась, и это принесло свои плоды. В шестом гейме бельгийка проиграла свою подачу и с этим проиграла сет за 32 минуты. Однако, во второй партии Клийстерс воспряла духом, и проигрывая - 15:30 на чужой подаче в 13-м гейме, смогла перевести партию на тай-брейк. Третья партия стала настоящим избиением уставшей от жары француженки.

Впрочем, Моресмо может считаться героиней турнира. В предыдущих раундах Амели выиграла у двух американок Дженнифер Каприати и Венус Уильямс. Это делает ее победу на домашнем "Роллан Гаррос" вполне реальной.