Фрагменты матча "Интер" - "Кьево"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча "Интер" - "Кьево" Фрагменты матча "Интер" - "Кьево"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Интер" - "Кьево"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Интер" - "Кьево"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Интер" - "Кьево"
Архив NEWSru.com

Бывший полузащитник итальянского "Милана" Диметрио Альбертини возвращается в воскресенье на родной для него "Сан-Сиро", но уже в форме соперника красно-черных - "Лацио". Хотя бы поэтому встреча "Милана" и "Лацио" становится центральной в туре серии А.

Само собой, что Альбертини надеется на победу над своим бывшим клубом. Напомним, что Диметрио начинал играть в детской команде "Милана", став ключевой фигурой клуба в конце 80-х и начале 90-х годов. С командой Альбертини завоевал пять титулов чемпиона Италии, а также выиграл Лигу чемпионов в 1994 году.

Однако затем его отправили на правах аренды в Испанию, а точнее в мадридский "Атлетико". Через год Альбертини решил вернуться в Италию, но не понадобился тренеру "Милана" Карло Анчелотти. "Приехав в Милан", я хочу вспомнить все хорошее, что связывало меня с командой. Выйдя на "Сан-Сиро" я хотел бы сказать спасибо многим людям: тренерам игрокам и болельщикам. Однако приехал я для того, чтобы выигрывать", - сказал Альбертини перед матчем.

Его работа на поле заключается в том, чтобы вести "Лацио" к успехам. Впрочем, в последних трех матчах команда взяла всего лишь четыре очка, что не может порадовать. Победа в Милане может стать для Альбертини и компании новым витком в амбициях на титул чемпиона страны. Напомним, что "Лацио" не выигрывал в "Милане" начиная с сезона 1989/90. В составе римского клуба не выйдет на поле бразилец Сезар, у которого травма ступни.

"Милану" также нужны три очка в этом матче, чтобы не отстать от "Ювентуса" в турнирной таблице. Отметим, что в составе, по всей видимости, появится португальский плеймекер Руи Кошта, но он начнет игру на скамье запасных. Ну а с первых минут на поле должен появится бразилец Кака, который принес победу красно-черным в прошлом туре в "Миланском Дерби".

Между тем, соперники московского "Локомотива" из миланского "Интера" играют с "Брешией" в субботу. Сейчас тренер сине-черных Эктор Купер вновь попал под прессинг СМИ, по поводу чувствительного поражения. "Брешия" ведомая Роберто Баджо в прошлом туре вынесла "Лечче" - 4:1. Таким образом, Купер будет вынужден ставить в основной состав Альваро Рекобу. Восемь очков "Интера" в пяти матчах - худший старт команды за последние три сезона. Во втором субботнем матче "Анкона" принимает "Ювентус", который, по всей видимости, даст отдохнуть лучшим игрокам, включая Павела Недведа и Лилиана Тюрама перед матчем Лиги чемпионов.

В воскресенье "Болонья" примет "Перуджу", которая вышла во второй раунд Кубка УЕФА, выиграв у шотландского "Данди". В чемпионате страны у "Перуджи" дела как и у "Болоньи", то есть не очень. Отметим, что на две команды всего лишь одна потеря. В "Перудже" не сыграет дисквалифицированный защитник Селимей Диамутен. "Кьево" дома принимает "Сапдорию", которая в межсезонье подписала контракты с форвардами Кристиано Дони и Массимо Марацциной. Впрочем, парочка не может поднять "Сампу" из нижней половины таблицы. В свою очередь, "Кьево" идет довольно стабильно в группе преследователей лидеров первенства.

"Модена" во встрече с "Лечче" выйдет без стартового голкипера Марко Боллты, который был удален во встрече прошлого тура с "Эмполи". Между тем, "Лечче", проигравший четырежды в пяти матчах, имеет явные проблемы в обороне. "Реджина", которая ужасно играла дома в прошлом сезоне, начала этот также, набрав лишь очко в двух матчах перед своими болельщиками. Однако с плеймекером Шинсуке Накамурой и форвардом Эмилиано Бонаццоли, команда должна выступить намного лучше во встрече с "Сиеной". В этом поединке, правда, не выйдет на поле форвард Давид Де Мишеле.

Франческо Тотти, скорее всего, появится в нападении "Ромы" во встрече с "Пармой". Такая необходимость продиктована травмами ведущих форвардов Марко Дельвеккио и Джона Карью. Таким образом, Тотти может составить прекрасную пару на переднем краю Антонио Кассано. В свою очередь, бразилец Адриано из "Пармы" хочет повторить успех месячной давности, когда его гол позволил "Парме" избежать поражения в Риме от "Лацио". И, наконец, во встрече между "Эмполи" и "Удинезе" фаворитом является "Удинезе", который выбил из Кубка УЕФА австрийский "Зальцбург".