Сонни Андерсон продолжит карьеру в Катаре
Архив NEWSru.com
Сонни Андерсон продолжит карьеру в Катаре
 
 
 
Сонни Андерсон продолжит карьеру в Катаре
Архив NEWSru.com

Один из лучших бразильских футболистов и лучший снайпер "Вильяреала" Сонни Андерсон, забивший в европейских чемпионатах 198 мячей, будет выступать в нынешнем сезоне за катарский клуб "Райян".

Клуб, выступающий в "примере", старался удержать форварда, однако в минувший уикенд президент "Вильяреала" Фернандо Роиг объявил, что контракт с 34-летним бразильцем подошел к концу, и он за 2 миллиона евро был приобретен катарцами, сообщает uefa.com. "Ситуация была сложной - футболист явно выразил намерение уйти, - сказал Роиг. - В конце концов мы сумели прийти к решению и расстаться по-дружески".

Как передал спутниковый телеканал "Аль-Джазира", Андерсон прибудет в Доху во вторник, а 23 октября выступит в матче с командой "Аль-Араби", за которую играет знаменитый аргентинец Габриэль Батистута. Вместе с бразильцем черно-красную форму "Райяна" оденут голландцы Рональд и Фрэнк Ди Буры, испанцы Фернандо Хиеро и Хосеп Гавардийолла, а также алжирец Али Бенарабейя.

Богатые хозяева катарских клубов приобрели в этом сезоне еще одну звезду первой величины - француза Марселя Десаи, отмечает ИТАР-ТАСС. Он выступает за команду "Аль-Гаррафа". Катарцы пытались переманить за выгодные контракты еще несколько знаменитостей - англичанина Алана Ширера, голландца Джимми Флойда Хассельбанка и камерунца Патрика Мбума, однако сделки не увенчались успехом.