"Магнитка" потеряла очки на своей площадке
Архив NEWSru.com
 "Магнитка" потеряла очки на своей площадке
 
 
 
"Магнитка" потеряла очки на своей площадке
Архив NEWSru.com

Московское "Динамо" в понедельник "всухую" переиграло "Спартак" в матче очередного тура чемпионата России по хоккею - 2:0. Бело-голубые особых проблем в этой игре не испытали: в первом периоде Александр Харитонов открыл счет, а во второй двадцатиминутке Алексей Трощинский удвоил преимущество своей команды.

"Динамо" набрало 40 очков и впервые в сезоне единолично возглавило турнирную таблицу суперлиги, воспользовавшись осечкой череповецкой "Северстали" в домашнем матче против "Нефтехимика" из Нижнекамска.

Хоккеисты омского "Авангарда" и новокузнецкого "Металлурга" сильнейшего не выявили - 1:1. Обе шайбы были заброшены на четвертой минуте первого периода с интервалом в 50 секунд. Сначала Александр Попов вывел омичей вперед, а затем Михаил Чернов установил окончательный счет в этом матче. В оставшиеся два с лишним периода игры, а также пятиминутку овертайма ни одной из команд отличиться не удалось.

В Магнитогорске местный "Металлург" также сыграл вничью 2:2 с ярославским "Локомотивом". Счет в игре в первом периоде открыли хозяева льда: на 7-й минуте матча отличился Виталий Атюшов. Далее зрители увидели голы только во втором периоде. Сначала на 25-й минуте шайбу забросил хоккеист "Металлурга" Алексей Тертышный. Незадолго до окончания второй двадцатиминутки гости смогли сравнять счет, который оказался итоговым. У "Локомотива" шайбы на счету Дмитрия Власенкова (36-я минута) и Артема Крюкова (40-я минута).

Результаты матчей 19-го тура, сыгранных в понедельник:

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 2:0
СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) 1:3
"Химик" (Московская обл.) - "Сибирь" (Новосибирск) 2:0
"Северсталь" (Череповец) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 3:4
"Металлург" (Магнитогорск) - "Локомотив" (Ярославль) 2:2
"Авангард" (Омск) - "Металлург" (Новокузнецк) 1:1