Андрей Кузнецов
Global Look Press
Андрей Кузнецов
 
 
 
Андрей Кузнецов
Global Look Press

Мужская сборная России по теннису обеспечила себе победу над командой Казахстана и завоевала место на следующий сезон в Мировой группе Кубка Дэвиса.

В матче плей-офф Мировой группы, который состоялся в Москве, россиянин Андрей Кузнецов в трех сетах обыграл казахстанца Михаила Кукушкина - 6:1, 6:2, 6:2. Счет в противостоянии стал 3:1 в пользу россиян.

Ранее Кузнецов одержал победу над Александром Недовесовым, а в парной встрече Константин Кравчук и Андрей Рублев обыграли Андрея Голубева и Недовесова. Единственное поражение потерпел Евгений Донской, который уступил Михаилу Кукушкину. Также в воскресенье запланирован матч между Донским и Недовесовым.

Российские теннисисты под руководством Шамиля Тарпищева одержали в нынешнем сезоне две победы в Евро-африканской зоне Кубка Дэвиса, уверенно обыграв соперников из Швеции (5:0) и Нидерландов (4:1).

Кубок Дэвиса разыгрывается Международной федерацией тенниса с 1900 года, чаще других (32 раза) титул доставался команде США, 28 побед у австралийцев. В 2015 году Кубок Дэвиса в десятый раз выиграли британцы, в финале в Генте обыграв команду Бельгии, напоминает ТАСС.