Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе украинец Александр Усик назвал "бесноватостью" обвинения в отсутствии патриотизма со стороны ряда представителей украинских властей, сообщает "Р-Спорт".

Спортсмен подчеркнул, что не хочет никого оскорбить и часто вообще не обращает внимания на подобные выпады со стороны политиков. Однако в ответ на прямое обвинение в предательстве национальных интересов со стороны депутатов Рады он бы "жахнул их по животику".

"Они ко мне будут с оскалом - и я с оскалом. Они ко мне будут с улыбкой - и я с улыбкой", - пояснил боксер в интервью YouTube-каналу Вацко Live.

По мнению спортсмена, депутат избрал народ, и народ имеет право его "жахнуть", несмотря на депутатскую неприкосновенность.

После победного поединка с россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии в Москве украинский премьер-министр Владимир Гройсман предложил присвоить Усику наивысшую награду "Герой Украины". Однако спортсмен скептически отнесся к этой идее, подчеркнув, что он и так является героем своей страны и ему не нужны регалии.