Марат Сафин Марат Сафин

Марат Сафин

Марат Сафин

Следующий соперник Сафина Карлос Мойя

Марат Сафин продолжает экзаменовать молодую поросль мирового тенниса. После 15-летнего Ришара Гаске ему достался аргентинец Давид Налбандян, вышедший на Марата благодаря победам над опытными Райнером Шуттлером и Роже Федерером. В свои силы аргентинец уверовал, став на прошлой неделе чемпионом Эшторила, и перед Сафиным стояла задача сбить спесь c очередного юного дарования.

Россиянин приступил к делу охотно, выиграв первый сет с явным преимуществом 6:1. Во втором Налбандян постарался разнообразить игру, что принесло плоды: Марат проиграл три первых гейма, но попытался все же закончить партию в свою пользу. Такой шанс ему представился, но сил выиграть тайм-брейк у него не хватило √ 5:7. В третьей партии Марат, уже достаточно изучивший манеру игры соперника, проиграл лишь два гейма.

Соперник Сафина по четвертьфиналу определился после испанского матча, в котором Карлос Мойя за явным преимуществом разделался с сеянным 13-м соотечественником Алексом Корретхой 6:1, 7:5.