Не все спокойно в футбольной Голландии
Архив NEWSru.com
Не все спокойно в футбольной Голландии
 
 
 
Не все спокойно в футбольной Голландии
Архив NEWSru.com

Семь полицейских получили ранения, 43 человека арестованы в результате беспорядков, произошедших в Роттердаме после матча местного "Фейеноорда" и амстердамского "Аякса".

Еще до начала игры болельщики "Аякса" учинили погромы в двух поездах, на которых они приехали в Роттердам. В результате вагонам были причинены серьезные повреждения, сообщает РИА"Новости".

Железнодорожное сообщение с Роттердамом было на некоторое время прервано. В качестве контрмеры этим болельщикам был запрещен вход на роттердамский стадион "Кейп", и их отправили назад в Амстердам на автобусах.

Однако значительная часть болельщиков "Аякса" осталась в Роттердаме и столпилась около стадиона. После матча, в котором со счетом 3:2 победил "Аякс", начались столкновения между ними и болельщиками "Фейеноорда", которые продолжались несколько часов.

Против разбушевавшихся фанатов были применены спецпозраделения полиции, конная полиция и собаки. Распоясавшиеся болельщики забрасывали полицейских камнями, бутылками и другими попадавшимися им под руку предметами, в результате чего даже спецназу с щитами иногда приходилось отступать.

Случившиеся в это воскресенье в Роттердаме беспорядки - самые серьезные с 1999 года. Бургомистр города Иво Опстелтен дал указание провести тщательное расследование.