Борис Буров
elsiglo.com
Борис Буров
 
 
 
Борис Буров
elsiglo.com

Штангиста из Эквадора Брриса Бурова, которого национальная олимпийская сборная потеряла в Москве нашли в одной из больниц. Как оказалось Буров подвергся нападению преступников и его госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Таким образом, бронзовый призер чемпионата мира не сможет участвовать в Олимпийских играх.

Источники в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу" в среду, что на минувшей неделе спортсмен подвергся нападению пятерых неизвестных преступников, которые нанесли ему закрытую черепно-мозговую травму. Друзья Бурова перевезли его в Москву в одну из больниц, где он и находится сейчас на излечении.

Информацию о нападении на Бурова подтвердил консул Эквадора в Москве Томас Артеага. Он заявил, что посетил спортсмена в больнице. Консул отметил, что состояние спортсмена не вызывает опасений. Буров родился и вырос в Москве. Начал заниматься тяжелой атлетикой в клубе "Подшипник".

Десять лет назад Буров принял гражданство Эквадора и с тех пор выступает за сборную этой страны. Он является многократным чемпионом латиноамериканских игр, однако живет и тренируется Буров в Москве. Он нередко участвует в чемпионатах Москвы.