Андрей Синицын
Russian Look

Футболисты "Краснодара" нанесли поражение "Ростову" в матче 4-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Воскресная игра в Ростове-на-Дону завершилась победой краснодарской команды со счетом 2:0.

В первом тайме красивым дальним ударом счет в матче открыл Жоаозиньо (21'). До перерыва "Ростов" дважды с интервалом в четыре минуты получал возможность переломить ход матча, но Виталий Дьяков и Хрвое Милич не смогли реализовать пенальти. В обоих случаях на пути мяча оказался вратарь Андрей Синицын, информирует пресс-служба РФПЛ.

После перерыва Одил Ахмедов (58') во второй раз поразил ворота хозяев.

Предыдущее подобное достижение удавалось вратарю "Зенита" Юрию Лодыгину в марте этого года в матче с "Крыльями Советов". Ранее два пенальти в одной встрече отражали еще три голкипера - Илья Близнюк (2005 год), Вениамин Мандрыкин (2000) и Анатолий Пата (1994).

Оборона "Краснодара", не имеющего поражений в текущем чемпионате, стала лучшей по итогам четырех туров - лишь один пропущенный мяч. У "Ростова", наоборот, в защите большие проблемы - по количеству пропущенных мячей (13) ростовчане сравнялись с "Торпедо", худшей командой по этому показателю.

Четвертый тур чемпионата России по футболу завершится матчами в Грозном и Краснодаре. Грозненский "Терек" на "Ахмат-Арене" сыграет против саранской "Мордовии", в Краснодаре встретятся местная "Кубань" и пермский "Амкар".