Министерство спорта установило лимит на легионеров для КХЛ
Russian Look
Министерство спорта установило лимит на легионеров для КХЛ
 
 
 
Министерство спорта установило лимит на легионеров для КХЛ
Russian Look

Министерство спорта РФ утвердило лимит на легионеров в российских клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16, который стартует 24 августа. Согласно приказу N797/1, теперь в составе команды может быть не более пяти иностранцев.

"Общее количество спортсменов в команде клуба, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации и заявленных за команду российского спортивного клуба на участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги - чемпионате России по хоккею в соответствии с положением (регламентом) о таком спортивном соревновании, должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря", - говорится в приказе Минспорта, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Ранее КХЛ приняла решение, согласно которому хоккеисты с гражданством Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в ближайшем сезоне не будут считаться легионерами. Статус граждан этих стран в вышеуказанном приказе отдельно не оговаривается.

В чемпионате и первенстве Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) за российские команды иностранцам выступать отныне запрещено вовсе. В чемпионате Женской хоккейной лиги в составе российской команды может быть не более двух легионеров, а в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) - не более четырех.