Оливер Кан
Архив NEWSru.com
Оливер Кан Икер Касильяс
 
 
 
Оливер Кан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Икер Касильяс
Архив NEWSru.com

Голкипер сборной Германии Оливер Кан пошел на мировую с вратарем испанской сборной Икером Касильясом. Для этого он пожертвовал Касильясу свитер со своего плеча.

В среду перед матчем между "Реала" и "Боруссии" состоится передача свитера Кана Касильясу. Интересно поможет ли сувенир голкиперу "Реала" в матче против немецкой команды. Кстати, оба клуба, которые сыграют в рамках Лиги чемпионов - соперники "Локомотива" по второму групповому этапу. Россияне в это же время будут играть на "Сан-Сиро" с "Миланом".

Окончательное примирение двух талантливых вратарей должно произойти летом этого года, когда Кан и Касильяс соберутся вместе для совместных тренировок в рамках подготовки к футбольному сезону 2003-2004 годов, сообщает РИА "Новости".

А поссорились два вратаря еще на чемпионате мира в Японии и Корее. Тогда Касильяс предложил Кану по традиции обменяться свитерами, на что отличающийся крутым нравом немец ответил в довольно грубой форме. Тот матч закончился со счетом 3:1 в пользу немецкой сборной. С тех пор Кан и пытается загладить конфликт.