Лига чемпионов
Архив NEWSru.com
Лига чемпионов Лидер "Валенсии" Джон Карью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига чемпионов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер "Валенсии" Джон Карью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер "Барселоны" Патрик Клюйверт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Единственный "живой" нападающий "Интера" Кристиан Вьери
Архив NEWSru.com
 
 
 
Травмированный капитан "Ромы" Франческо Тотти
Архив NEWSru.com

Во вторник Лига чемпионов возобновляет свои матчи после небольшого перерыва, связанного с зимним периодом. В этот день состоятся матчи третьего тура в группах "А" и "В".

В группе "В" "Рома" примет испанскую "Валенсию". Чтобы сохранить реальные шансы на выход из группы, римлянам необходимо побеждать. В турнирной таблице серии А "Рома" сейчас занимает только девятую строчку, имея в копилке 17 очков. Еще хуже дела обстоят в Лиге чемпионов УЕФА. После поражений от "Арсенала" и "Аякса" римляне являются аутсайдерами группы B.

"Валенсия", без сомнения, рассматривается как фаворит предстоящего матча. Испанцы в последнем туре "примеры" одержали уверенную победу над "Малагой" (2:0) и находятся в отличной форме. Семнадцать голов в первой групповой стадии - впечатляющая результативность, в особенности по сравнению сравнении с жалкими тремя мячами "Ромы". Более того, итальянцы еще не побеждали у себя дома в этом сезоне, а испанцы, напротив, ни разу не проигрывали своих гостевых встреч.

А в Лондоне на стадионе "Хайбери" состоится встрече между местным "Арсеналом" и "Аяксом". В настоящий момент, "Арсенал" набрал ход в домашнем чемпионате и в еврокубках. В то время как "Аякс" немного потерял ритм в национальном первенстве, чемпионы Англии подошли к играм Лиги чемпионов в отличном настроении, обыграв "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:0 в кубке. Арсен Венгер был настолько уверен в победе над сэром Алексом Фергюсоном, что предоставил день отдыха Бергкампу и Жилберту Силве, а Тьерри Анри выпустил только на замену. В свою очередь, амстерданцы находятся в своей лучшей форме с 1995 года. Добившись победы в чемпионате и кубке Голландии в свои первые шесть месяцев работы с клубом, тренер Рональд Куман вполне может рассчитывать и на место в четвертьфинале Лиги. Уже само попадание во второй групповой этап восприняли в Нидерландах как огромный успех, однако ничья на выезде с "Валенсией" и победа над "Ромой" не только сделали подопечных Кумана лидерами, но и вселили надежду в сердца болельщиков. На сегодня у "Аякса" и "Арсенала" по 4 очка.

В группе "А" в центре внимания находится испанская "Барселона". "Барса" должна выиграть, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале Лиги чемпионов. Кроме того, победа каталонцев сделает их рекордсменами Лиги, по количеству побед подряд - 11. Обе команды, а "Барселона" играет с итальянским "Интером", имеют по шесть очков после двух матчей, в то время как их конкуренты - леверкузенский "Байер" и "Ньюкасл Юнайтед" - не набрали пока ни одного, сообщает сайт УЕФА.

И, наконец, последняя по списку, но не по значению игра дня - "Байер" - "Ньюкасл". Тренер "Ньюкасла" - Бобби Робсон во вторник отметит 70-летний юбилей, и его подопечные постараюстя поздравить его с этой датой, подарив победу. Между тем, леверкузенцы вынуждены бороться за сохранение места в бундеслиге и находятся сейчас на неприличной для финалистов последнего розыгрыша Лиги чемпионов четвертой позиции с конца. Этому предшествовала серия из пяти поражений подряд, увенчавшаяся субботней неудачей в домашнем матче с "Ганзой" - 1:2. Именно бундеслига со всеми ее проблемами и стала первейшим приоритетом для Херштера. "Эта игра станет неплохой проверкой моих сил, но, честно говоря, воскресный матч с "Ганновером" сейчас для меня гораздо важнее", - сказал он.