Архив NTVRU.com
Энди Роддик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энди Роддик
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марк Филиппуссис
Архив NTVRU.com

Несколько теннисистов, вынужденных покинуть турнир из-за травм, заявили во всеуслышание, что качество покрытия кортов оставляет желать лучшего и даже порой опасно для здоровья.

Американец Энди Роддик был вынужден покинуть турнир из-за вывиха голеностопа, после чего заявил, что травму он получил, вероятнее всего, из-за вязкости покрытия корта. По его словам, по этой же причине впервые за долгие годы уже во втором круге капитулировала перед соперниками и первая пятерка сеянных.

"Корт Rebound Ace реконструирован, и поверхность на нем теперь какая-то липкая, тяжелая, из-за чего игроки постоянно страдают от травм, судорог. Из-за этого, вероятно, не прошли дальше второго круга и многие сеянные участники. Поэтому с этим надо что-то делать", - заявил Роддик. Он также заметил, что значительно снизился темп игры, по сравнению с прошлогодним.

К нему присоединился и австралиец Марк Филиппуссис, также получивший травму в матче второго круга против британца Грега Руседски. Он также назвал обновленную поверхность кортов слишком вязкой. "Обувь как-будто прилипает к корту, поэтому приходится прикладывать больше усилий, чтобы оторвать их от земли".

На защиту кортов встал директор чемпионата Пол Макнами, который заявил, что связи между участившимися травмами теннисистов и поверхностью кортов вовсе не существует. "Это обычное явление, - считает он. √ Ведь теннисисты возвращаются к спортивным будням после долгого перерыва".