Питерский СКА прервал рекордную серию "Магнитки"
Архив NEWSru.com
Питерский СКА прервал рекордную серию "Магнитки"
 
 
 
Питерский СКА прервал рекордную серию "Магнитки"
Архив NEWSru.com

Хоккеисты питерского СКА в среду прервали рекордную победную серию магнитогорского "Металлурга" в чемпионате России, которая насчитывала семнадцать матчей подряд.

Помочь одержать восемнадцатую победу кряду подопечным Дейва Кинга не помогли даже родные стены - встреча завершилась вничью 3:3. У гостей дубль на счету Евгения Муратова, еще одну шайбу провел Сергей Розин; у "Магнитки" отличились Игорь Королев, Дмитрий Юшкевич и Алексей Кайгородов, причем последний сравнял счет, и тем самым перевел игру в овертайм, за две с небольшим минуты до окончания третьего периода.

Основной вратарь "Металлурга" Трэвис Скотт вышел на лед только в начале третьего периода, когда счет был 2:3 не в пользу его команды, и сумел оставить ворота хозяев в неприкосновенности. В двух первых двадцатиминутках ворота "Магнитки" защищал резервный голкипер Константин Симчук., сообщает РИА "Новости".

Предыдущий раз, когда "Металлург" не сумел одержать победу в российском первенстве, случился 14 ноября 2005 года в гостевом поединке с уфимским "Салаватом Юлаевым" - тот матч завершился победой башкирской команды со счетом 4:2. После этого "Магнитка" только побеждала, правда дважды - в матчах с казанским "Ак Барсом" и подмосковным "Витязем" - потеряла по очку, поскольку "дожала" противника лишь в овертайме.

Ранее рекорд по количеству побед подряд в чемпионатах России, составлявший десять матчей, делили ярославский "Локомотив" и омский "Авангард".