Олимпиада встретит гостей транспарантами и камерами
Архив NEWSru.com
Олимпиада встретит гостей транспарантами и камерами
 
 
 
Олимпиада встретит гостей транспарантами и камерами
Архив NEWSru.com

В преддверии Олимпиады, которая стартует в Афинах 13 августа, греческая столица будет украшена флагами. Помимо этого улицы греческой столицы будут снабжены видеокамерами наружного наблюдения - всего их планируется установить более 1200.

Как сообщили организаторы Олимпиады, общая протяженность праздничных транспарантов, флагов и перетяжек с надписью "Добро пожаловать!" превысит 370 километров. Еще около 200 километров праздничных полотнищ будут вывешены в других городах, где будут проводиться состязания Олимпиады - в древней Олимпии, Ираклионе, Салониках, Патрах и Волосе.

Вместе с тем, как сообщил оргкомитет Игр, улицы Афин не только будут украшены флагами, но и снабжены видеокамерами наружного наблюдения - всего их планируется установить более 1200. А с понедельника, 19 июля, в небе над городом появится сверхсовременный дирижабль длиной 59 метров, оборудованный несколькими камерами слежения, сообщает РИА "Новости".

Изображение с дирижабля и стационарных камер на афинских улицах будет поступать в специально оборудованный центр. Таким образом полиция рассчитывает предотвращать правонарушения и оперативно реагировать на проблемы в движении транспорта.