Венус Уильямс
Архив NEWSru.com
Венус Уильямс Серена Уильямс
 
 
 
Венус Уильямс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Серена Уильямс
Архив NEWSru.com

Уимблдонский теннисный турнир должен дать ответ на один из главных вопросов сегодняшнего женского тенниса. Являются ли французские поражения сестер Уильямс случайностями, или у женщин на передний план выдвинулись новые лидеры.

Напомним, что Серена и Венус Уильямс три последних года первенствовали на этом турнире. А последние 12 месяцев до, недавно завершившегося, Открытого чемпионата Франции, только они выходили в финалы турниров "Большого шлема". Однако, в финал последнего французского первенства вышли бельгийские спортсменки, а сестры Уильямс проиграли, причем Венус уступила россиянке Вере Звонаревой.

Таким образом, уже в преддверии этого Уимблдона предрекается жаркий полуфинал, в котором должны вновь встретиться бельгийка Жюстин Энин и Серена Уильямс. У этого полуфинала есть и своя подоплека. В частности, Серене не понравилось послематчевое интервью бельгийки, в котором она заявила, что Уильямс больше играла на публику и пыталась "закидать бельгийку шапками", нежели чем Уильямс. В своем заявлении для прессы, Уильямс обозвала Энин лгуньей, а само интервью назвала сфабрикованным. "Это была борьба вот и все. Теперь я научусь побеждать, что вы увидите на Уимблдоне. Спрячьте свои улыбки, потому, что вы увидите совсем другую Уильямс", - сказала Серена после того матча.

Старшая сестра - Венус Уильямс - выиграла два Уимблдона из последних трех. Причем, сначала поверженной оказалась соотечественница Линдсэй Дэвенпорт, а затем в число проигравших свое имя записала Жюстин Энин. Однако, в прошлом году Венус проиграла своей сестре. На Открытом чемпионате Франции Венус была побеждена молодой россиянкой.

Интересно, что перед турниром Венус всерьез задумывалась о завершении своей спортивной карьеры, говоря в интервью, что у нее наступило отсутствие мотивации. После поражения от Звонаревой, Венус вдруг заявила, что хочет выигрывать большие турниры, и быть первой в мировом рейтинге. Что это если не еще одна интрига Уимблдона.