У итальянской сборной нет крыльев, считают специалисты с Апеннин
AP Photo
У итальянской сборной нет крыльев, считают специалисты с Апеннин
 
 
 
У итальянской сборной нет крыльев, считают специалисты с Апеннин
AP Photo

Игроки итальянской сборной в матче на чемпионате мира по футболу с американской командой не смогли показать то, на что действительно способны, сказал журналистам тренер итальянской сборной Марчелло Липпи.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

"Я разочарован и расстроен игрой сборной. Мне очень жаль, что встреча закончилась с таким результатом, но это была очень тяжелая игра, и мы заплатили за напряжение", - подчеркнул он.

Уже накануне Липпи признавался, что не верит в легкую победу над американской командой.

"Теперь перед встречей с чехами у нас есть пять дней. Мы сделаем правильные выводы, а там посмотрим", - сказал Липпи.

Естественно, футбольные комментаторы итальянского телевидения после встречи с американцами подвергли тщательному разбору прошедший матч, поскольку результат игры не удовлетворил ни болельщиков, ни специалистов. Все озабочены результатом второй игры "Скуадры Адзурры", тем более, что команда США не считалась на Апеннинах не только одним из фаворитов мирового чемпионата, но и вообще не принималась всерьез. Все считали, что победа над американцами у итальянцев в кармане. Специалисты после матча пришли к выводу, что "у итальянской сборной нет крыльев".

Напомним, сборная Италии не смогла обыграть команду США в своем втором матче на чемпионате мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1, причем американцы почти целый тайм играли вдевятером, передают РИА "Новости".

Группа Е

и в н п мячи о
Италия 2 1 1 0 3 – 1 4
Чехия 2 1 0 1 3 – 2 3
Гана 2 1 0 1 2 – 2 3
США 2 0 1 1 1 – 4 1