Пожилой африканский болельщик погиб в борьбе за телевизионный пульт
Архив NEWSru.com
Пожилой африканский болельщик погиб в борьбе за телевизионный пульт
 
 
 
Пожилой африканский болельщик погиб в борьбе за телевизионный пульт
Архив NEWSru.com

Болельщик из ЮАР, предпочитавший просмотр матчей чемпионата мира по футболу телевизионным проповедям, погиб в результате конфликта со своими более религиозными домочадцами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

По данным полиции, инцидент произошел в воскресенье в населенном пункте Маквейя (провинция Лимпопо), где 61-летний Дэвид Макоейя проживал вместе со своей 68-летней женой, 36-летним сыном и 23-летней дочерью. Ссора началась из-за пульта дистанционного управления - пожилой болельщик хотел переключить канал, на котором транслировалась телевизионная проповедь, на матч между Германией и Австралией.

Поскольку другие члены семьи категорически отказались уступать мирским соблазнам, Дэвид Макоейя подошел к телевизору и попробовал переключить каналы вручную. В результате разгоревшегося с новой силой конфликта глава семьи получил тяжелые травмы, а его домашние были вынуждены вызвать полицию и скорую помощь.

После прибытия полицейские констатировали смерть Дэвида Макоейи, наступившую, предположительно, от ударов головой о стену. Трое оставшихся в живых членов семьи были арестованы и предстанут перед судом.

ЮАР стала первой африканской страной, принимающей у себя чемпионат мира по футболу. Многие южноафриканцы не в состоянии приобрести билеты, чтобы наблюдать за игрой непосредственно на стадионе.