Ромарио
Архив NTVRU.com
Ромарио
 
 
 
Ромарио
Архив NTVRU.com

Лучший бомбардир последнего чемпионата Бразилии 36-летний Ромарио был освобожден от воскресного матча, поскольку накануне у него поднялась температура до 39 градусов, и начались сильные боли в мышцах и суставах. Как заявил врач клуба "Васко-да-Гама" Фернанду Маттар, это - типичные симптомы денге, однако точный диагноз медики смогут установить только после того, как будут готовы результаты специальных анализов крови футболиста.

С начала года в Рио-де-Жанейро, где живет и тренируется Ромарио, денге заболели уже около 90 тысяч человек, 37 из них скончались. Нынешняя эпидемия вирусного тропического заболевания, разносимого москитами, стала самой тяжелой в истории города.

Известие о болезни Ромарио тут же облетело всю Бразилию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в среду тренер национальной сборной Луис Фелипи Сколари, который, кстати, тоже слег с простудой, должен объявить состав игроков на товарищеский матч со сборной Югославии 27 марта. Многочисленные поклонники Ромарио ожидали, что их кумир, несмотря на явное нежелание нынешнего тренера, наконец-то будет включен в главную команду страны и примет участие в чемпионате мира в Японии и Корее. Однако теперь у тренера тетракампеонов появился еще один аргумент, чтобы продолжать игнорировать популярного форварда, и шансы Ромарио получить путевку на мундиаль значительно снизились.