"Ак Барс" выиграл по буллитам
Архив NEWSru.com
"Ак Барс" выиграл по буллитам "Северсталь" уверенно победила "Магнитку"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ак Барс" выиграл по буллитам
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Северсталь" уверенно победила "Магнитку"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" вырвал победу у уфимцев
Архив NEWSru.com

В остальных трех матчах плей-офф российского хоккейного чемпионата обошлось без сенсационных результатов. Выиграли те, кто был "посеян" выше. Впрочем, некоторые результаты настроили болельщиков на интересную борьбу.

Особенно интересным стал поединок между "Ак Барсом" и "Ладой". Эта пара предполагала интригу с самого начала. Обе команды являются чуть ли не антиподами нашего первенства. "Ак Барс" сторонник атакующего хоккея, игры в пас и комбинаций вблизи ворот соперника. Это и не удивительно, так как "Барсов" тренирует наставник сборной России Владимир Плющев. "Лада", в свою очередь, показывает сверхзащитный хоккей, что сродни нхловским клубам, которые практически не имеют звезд в составе. Так и случилось в Казани, где "Лада" прекрасно подлавливала соперников на контратаках, а хозяева показали, что с нападением у них все в порядке. Уже после первого периода счет был - 1:1, и если "Ак Барс" реализовал лишнего, то Бойков воспользовался великолепным личным мастерством и пасом Григоренко, которому недолго осталось играть в Суперлиге. А затем команды поменялись ролями, и на каждый гол "Барсов" "Лада" отвечала реализацией численного преимущества. В итоге - 3:3 и овертайм, а после него буллиты, где "Ак Барс" выиграл - 3:1.

Упорным был и поединок в Ярославле, где местный "Локомотив" еле унес ноги от уфимского "Салавата Юлаева". С самого начала встречи гости бросились в атаку, и вратарю хозяев Подомацкому пришлось сделать несколько отчаянных сэйвов. Однако, гостей охладили удаления, одно из которых "Локо" реализовал в первом периоде. Красоткин забил от синей линии. После этого игра вдруг переменила русло, и атаковать стали уже хоккеисты "Локомотива", которые вплоть до конца матча не выпустили инициативу из рук. Однако, даже лидер чемпионата не был застрахован от провалов в обороне, одним из которых воспользовался Волков. Он убежал в отрыв и вышел один на один с Подомацким. Но уже через пять минут "Локо" вновь вышел вперед после гола Буцаева, который сыграл на добивании.

И, наконец, третий матч, в котором "Северсталь" разобралась с магнитогорским "Металлургом" - 3:0. Здесь комментарии излишни. "Северсталь" играла уверенно, а "Металлург" хоть и набрал ход в завершении регулярного первенства все равно, против лидера не смотрелся.