Ромарио до тысячного гола осталось два точных удара
estadao.com.br
Ромарио до тысячного гола осталось два точных удара
 
 
 
Ромарио до тысячного гола осталось два точных удара
estadao.com.br

Теперь лишь два мяча отделяют бразильского футболиста Ромарио от тысячного гола в карьере. В очередном матче штата Рио-де-Жанейро против команды "Боависта" нападающий клуба "Васку да Гама" снова подтвердил репутацию "голеадора".

"Коротышка", как называют Ромарио на родине, сделал "хет-трик" внеся весомый вклад в победу своего клуба со счетом 6:2. В последней встрече в прошлое воскресенье чемпион мира 1994 года также забил три мяча, причем для этого ему понадобилось чуть более 10 минут.

Вся Бразилия с нетерпением ждет, когда же 41-летний ветеран футбола достигнет заветной цели. Интерес публики не охладевает даже под влиянием частых газетных публикаций, подвергающих сомнению достоверность статистики, которую ведет Ромарио. Дело в том, что футболист считает все голы за свою карьеру, даже те, что не были забиты в официальных матчах, и, соответственно, вряд ли будут признаны Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

В прессе, в барах, на Интернет-форумах уже идут споры и рассуждения, где лучше всего было бы забить тысячный гол. Сам чемпион Испании, Бразилии и трехкратный чемпион Нидерландов, скромно замечает, что ему все равно, где это произойдет, но лучше всего, если бы это случилось на всемирно известной арене в Рио-де-Жанейро - "Маракане".

"Было бы важно для меня самого, а также и для истории мирового футбола забить тысячный гол на "Маракане", - говорит лучший футболист 1994 года по версии ФИФА.

После этого "коротышка" намерен повесить бутсы на крючок, поставив яркую точку в своей карьере. Правда, рекорд другого бразильца, легендарного Пеле, Ромарио не покорится. "Король футбола" за 21 год спортивной карьеры 1281 раз поразил ворота соперников, сообщает ИТАР-ТАСС.