Марат Сафин
Архив NTVRU.com
Марат Сафин Марат Сафин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Роже Федерер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Макс Мирный
Архив NTVRU.com

Испанец Томми Робредо открыл дверь в финал для Марата Сафина, досрочно закончив поединок. Сославшись на травму колена, он покинул корты Гамбурга при счете 2:6, 2:4 в пользу Марата. В первом сете испанец то и дело обращался за помощью к своему врачу, однако, видимо, боль в правом колене не отступила, поэтому пришлось отступить самому теннисисту. Тем более что у Марата, уверенности которому добавила легкая победа над Ллейтоном Хьюиттом в четвертьфинале, получилось выиграть сразу пять сетов подряд.

В другом полуфинале швейцарец Роже Федерер расправился с белорусом Максимом Мирным 6:4, 6:4 и довел счет их личных встреч до 3:0. В принципе 20-летний швейцарец находится на подъеме: это уже его второй финал в серии Masters в этом сезоне и первый за карьеру на грунтовом покрытии. Лучший же результат Марата в Гамбурге √ финал 2000 года, в котором он уступил Густаво Куэртену. "Здорово снова здесь выйти в финал, - сказал Марат. √ Надеюсь, за это время я кое-что осознал".

Кстати, в понедельник Марат станет первой ракеткой в текущем рейтинге АТР независимо от того, проиграет он или нет. В любом случае в его копилке будет более 300 очков, у Федерера же в случае победы - всего 299. Напомним, что лидер АТР Томас Юханссон покинул Гамбург после второго круга, другой претендент Андре Агасси решил отдохнуть после своего первого титула в Риме.