Гастон Гаудио

Аргентинец Гиьермо Кория выиграл финал турнира серии Masters в Гамбурге. В решающем матче он одолел своего соотечественника Аугустина Кальери со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

Таким образом, Кория стал первым с 1978 года аргентинцем, который выиграл турнир в Гамбурге. Тогда победителем был Гильермо Вильяс. На победу Кории понадобилось два часа и 12 минут, а титул, который завоевал победитель, стал для него первым выигранным званием лучшего на турнире Masters.

Что касается самого матча, то Кория, по всей видимости, перегорел еще до выхода на центральный корт. Только так можно объяснить то огромное количество невынужденных ошибок, которое допустил Гильермо. Между тем Кальери шел к своей цели, выигрывая все свои подачи Кроме того, стоит выделить, что прошедшая неделя в мировом теннисе прошла под знаком Аргентины. Как еще можно назвать турнир в Гамбурге, страна-победитель которого стала известна уже после четвертьфиналов.

Напомним, что после этой стадии соревнований на соревнованиях остались лишь представители Аргентины. В полуфиналах помимо Кории и Кальери играли Давид Налбандян и Гастон Гаудио. Интересно, что потерпевшие поражение в полуфинальных матчах Налбандян и Гаудио играли в четвертьфинале Кубка Дэвиса против сборной России. Финалисты гамбургского турнира против россиян не выступили. Появление полуфиналистов из одной страны - новинка для турниров серии Masters.