Лондонцы устроили Хиддинку прощальную овацию на "Стэмфорд Бридж"
Reuters
Лондонцы устроили Хиддинку прощальную овацию на "Стэмфорд Бридж"
 
 
 
Лондонцы устроили Хиддинку прощальную овацию на "Стэмфорд Бридж"
Reuters

Временный тренер лондонского "Челси" Гус Хиддинк попрощался со "Стэмфорд Бридж" после воскресной победы над "Блэкберном" (2:0) в последнем для "аристократов" домашнем матче сезона.

За пять минут до конца игры весь стадион начал распевать имя голландского тренера, и тот был очень тронут столь теплым приемом местной искушенной публики.

Впереди у "Челси" еще два матча, но на родной арене "синие" уже не появятся. Через неделю команда Хиддинка сыграет последний матч премьер-лиги в гостях у "Сандерленда", а еще через неделю ей предстоит финальная встреча в Кубке Англии с "Эвертоном".

"Я с наслаждением работал здесь с первой минуты и до этого дня, но это еще не конец, впереди нас ждет несколько важных матчей, - обратился к болельщикам Хиддинк. - Я хотел бы поблагодарить вас за поддержку команды. Честно говоря, я не ожидал столь доброго приема со стороны болельщиков, ведь я здесь ненадолго, но я старался отдать работе все силы".

Фанаты "Челси" влюбились в нового тренера всего за три месяца, отмечает официальный сайт "синих". Хиддинку не привыкать завоевывать сердца вне родной страны, он является национальным героем в Южной Корее и почти так же к нему относятся в Австралии и России. Однако признание англичан Гус оценил по-особенному.

"Это большой сюрприз, потому что с Австралией мы добились серьезного результата: попали на чемпионат мира, что было очень сложно сделать, да еще и здорово сыграли на самом турнире. Та же история была с Южной Кореей. Однако от работы в стране, где лучший чемпионат в мире, я ожидал интересного опыта и проявления уважения, не более. Поэтому я удивлен. Я приятно удивлен реакцией людей", - отметил 62-летний тренер.

Хиддинк признал, что ему сложно будет оставить клубную работу в Лондоне, чтобы вернуться к выполнению своих обязанностей в Москве. "Конечно, я и не отрицаю этого, но помню и о моих обязательствах. Я продолжу работать со сборной России, с которой у меня прекрасные отношения. Я буду скучать по ежедневной работе и ежедневным проблемам в "Челси", которые решали мои футболисты. Не отрицаю этого", - признался Хиддинк.