Президентом Союза биатлонистов России избран Владимир Драчев
©РИА Новости / Андрей Аносов/СБР
Президентом Союза биатлонистов России избран Владимир Драчев
 
 
 
Президентом Союза биатлонистов России избран Владимир Драчев
©РИА Новости / Андрей Аносов/СБР

Новым президентом Союза биатлонистов России (СБР) в пятницу на прошедшей в Тюмени отчетно-выборной конференции организации был избран четырехкратный чемпион мира, депутат Госдумы РФ Владимир Драчев.

Его кандидатуру в третьем туре тайного голосования поддержало большинство делегатов, сообщает пресс-служба СБР.

Драчев сменил на этом посту Александра Кравцова, который принял решение не переизбираться на новый четырехлетний срок по причине занятости на посту директора Центра спортивной подготовки сборных команд России.

Всего в голосовании участвовало три кандидата: Драчев, первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров и член правления СБР Дмитрий Алексашин.

В первом туре ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимых двух третей голосов: Драчев получил 31 голос, Майгуров - 23, за Алексашина отдали голоса четыре делегата. Во втором туре Драчеву отдали голоса 36 делегатов, Майгурову - 22.

В третьем туре голосования Драчев набрал 40 голосов против 16 у Майгурова.

Напомним, что на Олимпийских играх 2018 года российские биатлонисты не попали в десятку сильнейших ни в одной из гонок. При этом допуск в Пхенчхан получили только четыре отечественных спортсмена.

В связи с отсутствием систематических успехов на крупных международных соревнованиях Драчев в марте потребовал срочного созыва отчетно-выборной конференции СБР.