Главный тренер английского "Дерби Каунти" Фрэнк Лэмпард заплатил за выпивку для футболистов команды после выхода клуба в финал плей-офф второго по силе дивизиона чемпионата Англии, сообщает Marca.

В среду "Дерби Каунти" на выезде обыграл "Лидс" со счетом 4:2 и вышел в финал плей-офф Чемпионшипа. После триумфа игроки и персонал отправились в бар.

По информации источника, сумма в чеке составила 2802 фунтов. За вечер игроки заказали 209 кружек пива, 75 порций ликера, 54 рюмки самбуки, 38 шотов текилы и 29 порций виски, пять бутылок вина и другие алкогольные напитки.

На этом фоне история про поход в бар российских хоккеистов в разгар чемпионата мира выглядит достаточно забавно.

По итогам прошедшего сезона "Дерби Каунти" занял шестое место, набрав 74 очка после 46 матчей. В финале за право выхода в Премьер-лигу клуб Лэмпарда 27 мая сыграет с "Астон Виллой" на лондонском стадионе "Уэмбли".

Лэмпард провел в составе сборной Англии 106 матчей, но свой лучший футбол полузащитник показывал на клубном уровне.

В составе "Челси" он трижды выиграл чемпионат Англии (2005, 2006 и 2010), четырежды - Кубок Англии, по разу - Лигу Европы и Лигу чемпионов. Лэмпард является лучшим бомбардиром в истории лондонского клуба - 211 голов в 648 матчах.