Архив NEWSru.com

75 футбольных фанатов, задержанных за хулиганство на стадионе в Раменском, привлечены к административной ответственности. Всего были задержаны 124 человека, большинство из них - несовершеннолетние.

ИТАР-ТАСС напоминает, что в воскресенье на стадионе "Сатурн" проходил футбольный матч между командами "ЦСКА" и "Сатурн - Рен-ТВ". Порядок во время его проведения обеспечивали более 2 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. Все пришедшие на стадион болельщики были проверены на наличие оружия и взрывчатых веществ. Продажа спиртных напитков около спорткомплекса была запрещена.

Тем не менее, уже через несколько минут после начала игры фанаты "ЦСКА" начали бросать на поле дымовые шашки и петарды. Кроме того, они срывали с трибун пластиковые сиденья и кидали их в толпу. В результате матч несколько раз прерывался.

По данным РИА "Новости" в результате столкновений пострадали 14 сотрудников милиции, один из милиционеров с травмами госпитализирован. За правонарушения милицией были задержаны 124 человека. Среди задержаных 33 несовершеннолетних подростка.

По данным администрации стадиона "Сатурн", футбольные вандалы сломали свыше около 800 пластиковых сидений. В настоящее время часть задержанных в ходе беспорядков отпущена. На них составлены протоколы об административных правонарушениях.

Это не первое столкновение на стадионе 'Сатурн'. В чемпионате России 1999 года крупное побоище произошло между местными болельщиками и фанатами 'Спартака'. Тогда драка началась на трибунах, из-за чего был прерван матч между командами, а тогдашний капитан красно-белых Андрей Тихонов, через громкую связь обращался к фанатам с просьбой прекратить потасовку.