Марсело Риос не позволил Андре Агасси стать лидером гонки АТР
Архив NTVRU.com
Марсело Риос не позволил Андре Агасси стать лидером гонки АТР
 
 
 
Марсело Риос не позволил Андре Агасси стать лидером гонки АТР
Архив NTVRU.com

Во втором круге турнира серии Masters с призовым фондом 2 миллиона 950 тысяч долларов, проходящего в Штутгарте, американец уступил марокканцу Хишаму Арази, огорчившему Агасси в двух сетах √ 7:6 (7:4), 7:5.

Чемпион Australian Open не смог воспользоваться шансом, который предоставил ему Густаво Куэртен. В случае победы на турнире Агасси мог записать на свой счет в рейтинге АТР 100 очков, недостававших ему, чтобы обогнать бразильца в гонке за звание первой ракетки по итогам года.

"Он вовремя сумел собраться и выиграть несколько решающих мячей", - сказал Агасси об Арази.

Второй круг соревнований лишил права продолжить турнир многих сеянных теннисистов. Среди них 6-й сеянный Марат Сафин, 10-й сеянный Алекс Корретха, 4-й номер посева Хуан Карлос Ферреро, а также Арно Клеман (12) и Томас Юханссон (16).

Обидчиком Марата Сафина стал чилиец Марсело Риос. Удача выйти в третий круг крупного турнира улыбнулась ему впервые с тех пор, как ему удалось завоевать два титула в начале этого сезона. Следующим соперником Сафина мог стать Пит Сампрас, американец продолжит сражаться за титул, а значит и за поездку на Masters Cup с Риосом. Сегодня в третьем круге соревнований Евгений Кафельников выйдет на корт против Иржи Новака, до этого ни разу не обыгрывавшего россиянина. В предыдущем круге сочинец добыл трудную победу у победителя турнира серии Masters в Монреале Анрея Павела √ 4:6, 7:6 (7:4), 6:3.