Вячеслав Фетисов получил значок "Заслуженный тренер России"
НТВ-Плюс
Вячеслав Фетисов получил значок "Заслуженный тренер России"
 
 
 
Вячеслав Фетисов получил значок "Заслуженный тренер России"
НТВ-Плюс

Сегодня в здании Госкомспорта РФ состоялось вручение правительственных наград выдающимся российским спортсменам и ведущим специалистам в области физической культуры и спорта. Благодарностью Президента Российской Федерации отмечен международный гроссмейстер по шахматам, 81-летний Василий Смыслов. Орден Дружбы вручен Валерию Васильеву - президенту Межрегионального фонда "Физкультура и здоровье". Павлу Сухосяну присвоено звание заслуженного мастера спорта по гандболу. Заслуженный мастер спорта по волейболу Валерий Горюшев награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов получил значок "Заслуженный тренер России". Это спортивное звание присвоено Фетисову еще до назначения его на пост председателя Госкомспорта, но вручить значок удалось только сейчас.

"Для меня большая честь получить это звание, - сказал Фетисов. - Сейчас я возглавляю Госкомспорт и прекрасно знаю, какие есть проблемы. Обещаю, что мы постараемся как можно быстрее решить все трудности. Очень важно, чтобы российский спорт процветал", - подчеркнул Фетисов.