Модели Hugo Boss будут подавать мячи участникам Madrid Masters
www.eurosport.co.uk
Модели Hugo Boss будут подавать мячи участникам Madrid Masters
 
 
 
Модели Hugo Boss будут подавать мячи участникам Madrid Masters
www.eurosport.co.uk

На стартовавшем в Мадриде мужском теннисном турнире серии Masters, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 425 тысяч евро, в роли ball boys (волонтеров, подающих мячи участникам турнира) выступят манекенщицы, сообщает news.com.au со ссылкой на АР.

Для воплощения этой экстравагантной идеи организаторы турнира привлекли 25 девушек-моделей в возрасте от 19 до 27 лет, трудящихся на известную в мире моды фирму Hugo Boss. С каждой из них заключен недельный контракт на сумму 900 евро.

Перед выходом на корт дамы получили подробный инструктаж и были посвящены в основные теннисные правила. Главное, что требуется от моделей - это не мешать игрокам между выполнением первой и второй подач и, естественно, бесперебойно снабжать их мячами.

Отметим, что борьбу за главный трофей на теннисном турнире в Мадриде поведут россияне Марат Сафин и Михаил Южный. Сафин начнет выступление со второго круга, где его соперником станет либо испанец Фелисиано Лопес, либо Иво Карлович из Хорватии. Главная задача Русского Гиганта на завершающийся сезон - попасть на итоговый турнир в Хьюстоне, в котором примут участие восемь сильнейших теннисистов мира. Что касается Михаила Южного, то соревнования в Мадриде для него начнутся поединком против американца Тейлора Дента, победителя "Кубка Кремля-2003".

Среди фаворитов Madrid Masters стоит отметить аргентинца Давида Налбандяна, чилийца Николаса Массу, американца Андре Агасси. Не будет на этих соревнованиях трех первых ракеток мира: бесспорного лидера текущего сезона Роже Федерера из Швейцарии, американца Энди Роддика и австралийца Ллетона Хьюитта.