Юношеская сборная России разгромила футболистов Молдавии
РФС

РФС

Юношеская сборная России по футболу (возраст игроков не превышает 17 лет) в испанском Бенидорме разгромила команду Молдавии со счетом 5:1 в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2011 года.

Капитан российской сборной Сердер Сердеров забил первый мяч уже на первой минуте матча, а на 18-й минуте оформил дубль. Евгений Кирисов отправил третий мяч в ворота молдаван на 25-й минуте, передает РИА "Новости".

Во втором тайме, на 53-й минуте, Дан Спатару отыграл один мяч, но уже на 59-й минуте Армен Амбарцумян восстановил преимущество россиян в три мяча. Еще через две минуты Сердеров оформил хет-трик.

Сборная России обыграла молдаван крупнее, чем 16 октября это сделали еще одни участники группы - команда Испании. Те победили сборную Молдавии со счетом 4:1. Россияне в тот же день в первом матче отборочного этапа сыграли вничью с финнами - 1:1.

Позднее в понедельник сыграют команды Испании и Финляндии. Решающий матч за выход в следующий этап, если финны не победят испанцев, россиянам предстоит 21 октября против сборной Испании.

В отборочном раунде чемпионата Европы участвуют 13 квартетов, которые проводят матчи на территории одного из участников группы. Две сильнейшие сборные каждого квартета и два обладателя третьих мест, показавшие лучшие результаты в матчах с двумя лидерами своих групп, выходят в элитный раунд. Весной 2011 года 28 сборных разделятся на семь квартетов, победители которых выйдут в финальный этап, который пройдет 3-15 мая 2011 года в Сербии. Сборная-хозяйка чемпионата в финальный раунд попала автоматически.

Действующий победитель турнира - команда Англии.