Гилберт Аренас
Global Look Press
Гилберт Аренас
 
 
 
Гилберт Аренас
Global Look Press

Известный американский баскетболист Гилберт Аренас, ныне защищающий цвета китайского клуба "Шанхай Шаркс", поднял туалетный юмор на новый уровень после публикации на своей страничке в Instagram рулона бумаги из 100-долларовых купюр, пишет The Daily Mail.

Защитник сопроводил фотографию следующим комментарием: "Деньги не меняют людей. Людей меняет отсутствие денег. Никогда не видел, чтобы богатый человек хотел ограбить банк. А я подтираюсь 100-долларовыми купюрами в туалете".

Примечательно, что 31-летний баскетболист не провел ни одного матча в прошлом сезоне, однако заработал 20 миллионов долларов. По этому показателю он уступает только двум звездам НБА - Коби Брайанту (30 миллионов) и Дирку Новицки (23 миллиона).

Ранее подобную выходку позволил себе футболист "Вест Бромвича" Лиам Риджвелл, чем до глубины души оскорбил поклонников этого английского клуба. В Сеть просочилась фотография, на которой лидер "дроздов" запечатлен со спущенными штанами и пачками 20-фунтовых купюр вместо туалетной бумаги.

Сам игрок заявил, что фото постановочное и является всего лишь "безобидной шуткой". Впрочем, эти пояснения не нашли понимания у многих жителей Западного Мидлэндса, где базируется команда. Недельная зарплата Риджвела равна среднегодовому заработку в этом регионе.