ЦСКА успешно стартовал в баскетбольной Евролиге
Global Look Press
ЦСКА успешно стартовал в баскетбольной Евролиге
 
 
 
ЦСКА успешно стартовал в баскетбольной Евролиге
Global Look Press

Баскетбольный клуб ЦСКА начал новый поход за титулом лучшего клуба Европы с гостевой победы над немецкой "Альбой". Встреча в пятницу в Берлине завершилась со счетом 84:68 (21:17, 23:21, 18:12, 22:18) в пользу армейцев столицы.

Наибольший вклад в успех московской команды внесли Милош Теодосич (15 очков, 8 подборов, 5 передач), Александр Каун (16 очков, 9 подборов) и Сонни Уимс (15 очков, 5 передач).

"С начала и до конца мы контролировали происходящее, придерживались стратегического плана на матч и сработали очень собрано, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт московского клуба. - В игре были тяжелые моменты, когда "Альба" растягивала нашу защиту, а на другой половине не давала нашим основным созидателям получать мяч. До перерыва нашей проблемой были подборы в нападении, но мы исправили эти цифры, и я рад тому, как команда боролась на щитах, что большим составом, что маленьким".

ЦСКА, выступающий в группе В, следующий матч проведет 23 октября на своем паркете против "Маккаби" из Тель-Авива.

Добавим, что "Нижний Новгород" в своей дебютной игре первого тура основного раунда Евролиги при своих болельщиках одержал непростую победу над итальянским клубом "Динамо Сассари" со счетом 88:86.