© РИА Новости / Владимир Песня

В центральном матче 12-го тура футбольного чемпионата России "Локомотив" на стадионе "Открытие Арена" со счетом 2:1 победил "Спартак".

У "железнодорожников" мячи забили полузащитник Александр Коломейцев (9') и нападающий Байе Умар Ниассе (49'), у хозяев поля незадолго до финального свистка отличился Сальваторе Боккетти (77').

Добавим, что полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов в первом тайме покинул поле из-за повреждения.

"Пока не знаю, что с Тарасовым. Он уехал на МРТ. Дай бог, чтобы обошлось без серьезной травмы. Это была потеря, было видно по игре, - сказал сразу после окончания встречи в телеэфире главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко. - Я благодарен ребятам, вопросов к ним нет. Выдержали. Мы сами отдали "Спартаку" инициативу. При этом в конце мы могли забить еще пару мячей".

После этого успеха в активе "Локомотива" стало 27 очков. На пять больше у лидирующего ЦСКА (32), который в нынешнем первенстве еще ни разу не проиграл.

На третьей позиции располагается "Зенит" (22), "Спартак" (20) остался на четвертой строчке.