Михаэль Шумахер
Архив НТВ.ru
Михаэль Шумахер
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив НТВ.ru

С таким предупреждением выступили боссы самых зрелищных автогонок после утверждений о том, что Шумахер не собирается участвовать в Гран-при США. Выдающийся 32-летний немецкий гонщик, выигравший в этом сезоне восемь из 15 гонок и уже вновь почти ставший сильнейшим в мире, вместе с рядом других коллег высказал серьезные сомнения в отношении целесообразности проведения гонок за океаном в свете терактов в США.

По данным ИТАР-ТАСС, финансовый босс "Формулы-1" Берни Экклстоун по этому поводу грозно заявил: "Михаэль Шумахер - еще не чемпион мира 2001 года. Случиться может всякое". Как явствует из заявления Экклстоуна, на немца могут быть наложены и штрафные очки. Президент Международной автомобильной ассоциации Макс Мосли добавил, что этот спорт "больше, чем один гонщик, и вполне обойдется без него".

После трагедии в США гонщики в преддверии старта в Индианополисе столкнулись с дополнительными, большими трудностями. Путь в США пролегает сейчас лишь через Амстердам - единственный в Европе аэропорт, имеющий сканеры, достаточно большие, чтобы просветить огромный "багаж" гоночных команд. При этом они должны вылететь из Нидерландов в США заблаговременно, чтобы американские таможенники успели проверить все оборудование перед разминочными заездами в пятницу.