Романцев счастлив, что "Спартак" проиграл 0:2
Euronews
Романцев счастлив, что "Спартак" проиграл 0:2 Романцев счастлив, что "Спартак" проиграл 0:2
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Романцев счастлив, что "Спартак" проиграл 0:2
Euronews
 
 
 
Романцев счастлив, что "Спартак" проиграл 0:2
Euronews
 
 
 
Романцев счастлив, что "Спартак" проиграл 0:2
Euronews

Неуправляемым назвал московский "Спартак", начавший свое выступление в группе "В" Лиги чемпионов с поражения от швейцарского "Базеля", его главный тренер Олег Романцев, имея в виду отсутствие в составе из-за травм целого ряда ведущих игроков - как минимум по одному в каждой линии. "Но даже без них мои игроки должны были играть намного лучше, - сокрушался Романцев. - Честно говоря, результат мог быть и хуже. При такой игре мы должны быть счастливы счетом 0:2".

Впрочем, и коллега Романцева швейцарец Кристиан Гросс столкнулся перед матчем с проблемой травмированных: сразу шесть футболистов, в том числе и лидеры, не смогли выйти на поле. Однако его подопечные, по словам тренера, играли слаженно, чувствовали мяч и использовали свои шансы. Причина такой воодушевленной игры кроется не в физическом или тактическом превосходстве, а в морально-волевом настрое, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Первые минуты матча получились тяжелыми, - вспоминает аргентинский легионер "Базеля" Хулио Эрнан Росси, забивший один из голов. - Но потом поняли, что можем забить в любой момент. И хотя не использовали несколько возможностей в первом тайме, во втором чувствовали, что выиграем".

"После двух побед подряд в чемпионате Швейцарии мы были на хорошем ходу, - подвел итоги Гросс. - У нас появился кураж. Бессмысленно говорить, что мы довольны тремя очками. Это фантастический старт в Лиге чемпионов". Теперь базельцы, по словам Гросса, постараются "нанести удар" в Ливерпуле, куда они направляются в следующую среду. Однако главное внимание клуб, подчеркнул он, уделяет сейчас все же национальному чемпионату.