Центральный матч 23-го тура чемпионата России состоится в понедельник
Архив NEWSru.com
Центральный матч 23-го тура чемпионата России состоится в понедельник
 
 
 
Центральный матч 23-го тура чемпионата России состоится в понедельник
Архив NEWSru.com

Центральный матч 23-го тура чемпионата России по футболу состоится в понедельник, и в нем сыграют питерский "Зенит" и московское "Торпедо". Тем временем, в субботу пройдут встречи между "Крыльями Советов" и "Шинником", "Динамо" и "Амкаром", а также между "Спартаком" и "Рубином".

Что касается центрального поединка тура, то для торпедовцев это будет практически последний шанс удержаться в гонке за золотом. Сейчас команда Сергея Петренко, занимавшая верхнюю строчку по итогам первого круга, находится лишь на пятой позиции с шестиочковым отставанием от "Зенита", возглавляющего турнирную таблицу. Ничья, а тем более поражение окончательно вычеркнет москвичей из числа соискателей золотых медалей в этом сезоне, сообщает РИА "Новости".

В первом круге "Торпедо" оказалось сильнее питерцев на своем поле - 3:1. Дублем в том поединке отметился экс-нападающий "Зенита", а ныне лучший бомбардир черно-белых Александр Панов. Еще один гол в составе торпедовцев забил Сергей Будылин, а единственный мяч гостей записал на свой счет Александр Кержаков.

В прошлом туре команда Петренко прервала свою безвыигрышную серию из пяти матчей. Правда, сделать это удалось во встрече с пермским "Амкаром", который находится в нижней части турнирной таблицы и вполне может покинуть премьер-лигу. А вот подопечные Властимила Петржелы находятся на подъеме: три победы подряд в чемпионате России плюс крупная победа в четверг над сербской "Црвеной Звездой" в Кубке УЕФА.

Что касается остальных лидеров, то столичные ЦСКА и "Локомотив" имеют неплохие шансы пополнить свою копилку тремя очками в воскресных матчах с аутсайдерами. Армейцы играют на выезде с владикавказской "Аланией", а железнодорожники примут волгоградский "Ротор". И хотя "Алания" и "Ротор", ведущие борьбу за выживание, могут дать бой лидерам, шансы ЦСКА и "Локо" на победу все равно высоки.

Отметим, что в воскресенье помимо этих двух матчей пройдут встречи "Кубани" и "Москвы", а также "Ростова" и "Сатурна".