"Северсталь"
Архив NEWSru.com
"Северсталь"
 
 
 
"Северсталь"
Архив NEWSru.com

Лидер турнирной таблицы в хоккейной суперлиге череповецкая "Северсталь" уже восьмой матч завершает победой. В субботу "Северсталь" в гостях разгромила "Спартак". Напомним, что "Спартак" в 6-м туре с разницей в 4 шайбы выиграл у действующего чемпиона России - омского "Авангарда".

Первую шайбу в этом матче забросил нападающий "Айлендерс", играющий за "Северсталь" Олег Кваша уже на 5-й минуте с передачи Дмитрия Юшкевича. Через 12 минут уже сам Юшкевич сделал счет - 2:0. Второй период москвичи начали в меньшинстве: за 40 секунд до конца периода за атаку соперника, не владеющего шайбой, на скамейку штрафников был отправлен Дмитрий Шандуров, и буквально на первой минуте в ворота Алексея Волкова влетела третья шайба от рук Дмитрия Квартальнова, отмечает "Советский Спорт".

"Спартак" поменял вратаря, на Андрея Медведева, но уже через минуту шайба оказывается и в его воротах после броска Юрия Трубачева. В начале третьего периода дубль сделал Дмитрий Квартальнов.

Тем временем "Авангард" потерпел очередное поражение. На этот раз омичи уступили уфимскому "Салават Юлаеву", не забросив ни одной шайбы. Это поражени стало уже пятым для чемпионов в этом сезоне. Итоговый счет этого поединка - 2:0 в пользу "Салавата Юлаева", а шайбы у этой команды забросили Сальников и Панков. Питерский СКА взял верх над ярославским "Локомотивом" - 4:1. В составе "Локо" отличился игрок "Оттавы" Петр Счастливый.

"Лада" победила "Химик" - 3:1. У тольяттинского клуба отличился Виктор Козлов. Дубль форварда "Сибири" Павлова спас встречу в Новосибирске, которую хозяева проводили против ЦСКА. В итоге встреча закончилась со счетом - 2:2. И, наконец, магнитогорский "Металлург" со счетом - 3:1 победил "Молот-Прикамье".