Участники ЧМ-2006 будут играть особыми мячами
Eurosport
Участники ЧМ-2006 будут играть особыми мячами
 
 
 
Участники ЧМ-2006 будут играть особыми мячами
Eurosport

У Бранденбургских ворот в Берлине глава Организационного комитета чемпионата мира по футболу Франц Беккенбауэр представил мяч, которым 9-го июля будут играть участники финального матча мундиаля.

Впервые в истории мировых первенств участники чемпионата будут играть специальными мячами, на каждом из которых указано название стадиона и команд участниц, дата проведения матча и время его начала.

Фирма Adidas, которая с 70-го года является официальным поставщиком футбольных мячей для всех турниров ФИФА и УЕФА, представит по 15 таких мячей для каждой игры финального турнира. Кроме того, в начале этого года все команды-финалисты получили аналогичные мячи для тренировок, сообщает Eurosport.

"Финал чемпионата мира - главная цель для каждого футболиста, который принимает участие в чемпионате, для любого судьи, для всех болельщиков, которые сидят на трибунах или у экранов телевизоров, - сказал Беккенбауэр . - Каждые четыре года это самое главное событие в футбольном мире. Поэтому я считаю замечательной идею создать особый мяч для такого матча".

"У нас все идет по плану. У оргкомитета нет никаких проблем, - добавил "Кайзер" Франц. - Начать играть мы можем хоть завтра".

Тем не менее, этого события болельщикам придется подождать еще полтора месяца – до 9-го июня.