Три российских клуба в четверг поборются за место в Лиге Европы УЕФА
Архив NEWSru.com
Три российских клуба в четверг поборются за место в Лиге Европы УЕФА
 
 
 
Три российских клуба в четверг поборются за место в Лиге Европы УЕФА
Архив NEWSru.com

Три российских клуба в четверг начнут борьбу в заключительном квалификационном этапе второго по престижности турнира по футболу Старого Света - Лиге Европы. Победители двухматчевых противостояний получат путевки в групповой этап турнира.

Московский "Локомотив" сыграет в Женеве против финалиста Кубка Швейцарии "Лозанны", ЦСКА дома проэкзаменует третью команду Кипра по итогам прошлого сезона "Анортосис". Обе московские команды букмекеры считают фаворитами предстоящих поединков. Самый сложный соперник выпал аутсайдеру чемпионата России "Сибири", которая в родных стенах примет наиболее успешный голландский клуб XXI века - ПСВ.

Сибирякам терять нечего: если выиграют – станут героями, если нет – им будет легче сконцентрироваться на внутреннем первенстве, где команда замыкает турнирную таблицу. Несмотря на звездный статус соперника, наставник новосибирцев Игорь Криушенко настроен оптимистично. "До первой встречи шансы команд - 50 на 50, - считает белорусский специалист. - Все считают фаворитом ПСВ, но пока игра не состоялась, говорить о чьем-то приоритете сложно".

Железнодорожникам, возвращающимся в еврокубки спустя два с половиной года, досталась команда из второго по счету дивизиона чемпионата Швейцарии. "Лозанна" была основана в 1896 году и является одним из старейших профессиональных клубов страны, но в 2000-х из-за финансовых проблем выбыла из элиты.

По мнению наставника "Локо" Юрия Семина, выиграет тот, кто более серьезно отнесется к этим матчам. Он указал на неожиданный результат в Лиге чемпионов, где швейцарский "Янг Бойз" во вторник едва не разгромил грозный "Тоттенхэм"."Поэтому большую роль будут играть мотивация и готовность к игре. А что касается фаворитов, то шансы команд до игры всегда 50 на 50", - подчеркнул тренер.

ЦСКА, в прошлом сезоне преодолевшему групповую стадию Лиги чемпионов, в предстоящем матче также выпал не самый сильный соперник. Однако наставник армейцев Леонид Слуцкий в высшей степени уважительно высказался о киприотах. "В России "Анортосис" недооценивают, - считает Слуцкий. - На самом деле это очень квалифицированная команда, которая довольно хорошо укомплектована. Киприоты показывают агрессивный, качественный футбол".