Убийцам боксера Вернона Форреста вынесен обвинительный приговор
www.wsbtv.com
Убийцам боксера Вернона Форреста вынесен обвинительный приговор
 
 
 
Убийцам боксера Вернона Форреста вынесен обвинительный приговор
www.wsbtv.com

Суд присяжных округа Фултон (штат Джорджия, США) вынес обвинительный приговор по делу об убийстве экс-чемпиона мира по боксу Вернона Форреста.

22-летний Демарио Веар признан виновным в преступлении, повлекшем за собой убийство, а также виновным в вооруженном ограблении и владении оружием во время совершения преступления. Веар, из пистолета которого не были выпущены пули, попавшие в экс-чемпиона, получит наказание в виде пожизненного заключения без права на досрочное освобождение, сообщает AllBoxing.ru.

В июле 2009 года Веар ограбил Вернона Форреста, направив на него пистолет. Среди отобранных ценностей были золотые изделия, чемпионский перстень и часы "Ролекс" с бриллиантами. После того как Форрест безуспешно пытался преследовать Веара, он встретился с другим участником ограбления - Чарменом Синкфилдом. Синкфилд выстрелил в спину Форреста два раза, а затем выпустил еще восемь пуль в спину упавшего на землю экс-чемпиона.

Семь из десяти выпущенных Синкфилдом пуль достигли цели. От полученных огнестрельных ранений Вернон Форрест скончался на месте.

В ходе следствия Демарио Веар признался, что тоже стрелял в Форреста, однако экспертиза показала, что ни одна из пуль, выпущенных из его пистолета, не попала в боксера. Прокуратура округа Фултон обвинила Веара не в убийстве, а в "участии в преступлении, повлекшем за собой убийство".

Вскоре начнутся обвинительные процессы над двумя другими участниками преступления, причем Чармену Синкфилду будет предъявлено обвинение в убийстве. Это более серьезное преступление, и прокуратура настаивает на смертной казни.