За поединок со старостью 55-летний Формэн получит 20 миллионов долларов
AP Photo/Pat Sullivan
За поединок со старостью 55-летний Формэн получит 20 миллионов долларов
 
 
 
За поединок со старостью 55-летний Формэн получит 20 миллионов долларов
AP Photo/Pat Sullivan

55-летний боксер Джордж Формэн получит 20 миллионов долларов за возвращение на ринг. Именно такая сумма прописана в его контракте, сообщил известный американский промоутер Дон Кинг. До сих пор не известно, кто станет соперником Формэна. Однако, по данным РИА "Новости", один факт известен точно: 55-летний боксер выразил желание драться в своем родном городе - Хьюстоне.

Напомним, что легендарный спортсмен принял решение вернуться в большой спорт. По его словам, этим поступком он, прежде всего, хотел показать людям, что не нужно бояться старости.

По словам Кинга, Формэн намерен выйти на ринг в 30-ю годовщину своего боя против Мохаммеда Али в Заире, но для успешного выступления ветерану необходимо сбросить вес до 101 килограмма. Формэн, в свою очередь, выразил готовность подвергнуться медицинскому обследованию и выдержать требования, предъявляемые 25-летним боксерам. Он подчеркнул, что находится в отличной физической форме.

В 1994 году в возрасте 45 лет спортсмен решил отметить 20-летнюю годовщину матча против Али боем против Майкла Мура. Выиграв в этой встрече, Джордж Формэн стал самым возрастным чемпионом в супертяжелой весовой категории. Свой последний бой Формэн провел в 1997 году, когда по очкам проиграл Шэннону Бриггсу. В 1998 экс-чемпион покинул спорт, имея на своем счету 76 побед и 5 поражений.

С тех пор спортсмен занимался бизнесом, снимался в рекламе, а также комментировал боксерские бои. Эта деятельность принесла ему более 150 миллионов долларов.