Андре Агасси легко вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

В воскресенье теннисисты из России не играли в одиночном разряде Открытого первенства Австралии. В их отсутствие внимание на себя обратили американцы.

Винус Уильямс, к примеру, вновь доказала силу своего удара и в буквальном смысле смела австралийку Николь Пратт. Чуть больше чем через час обе спортсменки уже жали друг другу руки в знак победы темнокожей американки - 6:3, 6:2. Впрочем, Пратт имела возможность 11 раз сделать брейк, а, кроме того, Уильямс сделала 33 невынужденные ошибки.

А вот сеста Винус - Серена Уильямс проиграла бельгийке Жюстин Энин. Эта встреча стала самой зрелищной в программе игрового дня. Выиграв первый сет со счетом 7:5, Энин во втором вела 4:1, но умудрилась упустить преимущество, проиграв партию 5:7. В третьем, решающем сете, который на Australian Open играется без тай-брейка, уже Дэвенпорт ответила любезностью на любезность. Ведя 4:1 и выйдя на свою подачу, бывшая первая ракетка мира расслабилась и позволила сопернице сравнять счет. При счете 7:7 и 0:15 на своей подаче, Жюстин Энин неожиданно упала и официальный врач турнира долго колдовала над бельгийкой, которая смогла вернуться на корт. После этого героического возвращения Энин сумела удержать свою подачу, а затем и взять подачу соперницы, одержав в итоге победу со счетом 9:7.

"Я думала, я умру. Но я больше вложила душевных сил в этот матч, а потому победила", - заявила после матча Энин. Душевные силы ей понадобились, так как в третьем сете она проигрывала со счетом 1:4. Но тут Дэвенпорт расслабилась и Энин смогла сделать счет 5:5. При счете 7:7 у бельгийской спортсменки начало сводить ноги, но она все же смогла удержать свою подачу, а затем и сделать брейк, победив 9:7 в решающей партии.

В мужском одиночном разряде блистал Андре Агасси. Его соперник - аргентинец Гильермо Кориа во втором сете, при счете 6:1, 3:1 в пользу американца, отказался продолжать борьбу из-за травмы ноги, отмечает http://sport.rbc.ru/tennis/index.shtml?/news/tennis/2003/01/19/19153341_bod.shtmlРосбизнесконсалтинг.

Наиболее упорная борьба развернулась в матче между Себастьяном Грожаном и Феликсом Мантильей. Грожан, который считался фаворитом этого матча, проиграл первые два сета, причем достаточно легко 3:6, 2:6. Но затем смог взять себя в руки и выиграл три сета подряд. Не смог пробиться в четвертьфинал Саргис Саргсян, уступивший Уэйну Феррейре, переживающему очередной подъем в карьере. Армянин смог выиграть лишь один сет. Меньше всего проблем было у Хуана Карлоса Ферреро, который лишь пять геймов отдал Марио Анчичу из Хорватии.