Финал Кубка Федерации по теннису пройдет "Лужниках"
Архив NEWSru.com
Финал Кубка Федерации по теннису пройдет "Лужниках"
 
 
 
Финал Кубка Федерации по теннису пройдет "Лужниках"
Архив NEWSru.com

Финальный матч Кубка Федерации по теннису между сборными России и Италии пройдет во Дворце спорта столичного спорткомплекса "Лужники". Об этом в четверг заявил капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

"Вопрос практически решен, - сообщил Тарпищев в интервью РИА "Новости", - уже достигнута договоренность и с мэром Москвы Юрием Лужковым, и с генеральным директором "Лужников" Владимиром Алешиным".

По его словам, основной ареной для теннисных мероприятий в Москве является спорткомплекс "Олимпийский", но в дни проведения Кубка Федерации в нем будут проходить другие соревнования.

"Мы хотели играть в "Олимпийском", но в те же сроки там будет проводиться волейбольный турнир. А уже через неделю мы сыграем там наш матч Кубка Дэвиса со сборной Германии", - пояснил он.

Глава Федерации тенниса России рассказал также, что на матч с итальянками будет постелено жесткое и, соответственно, быстрое покрытие.

"Мы еще не решили, какое точно будет покрытие. В конце недели мы поговорим с девочками и уточним все детали - какими мячами играть будем и на каком покрытии", - добавил Тарпищев.

Финал Кубка Федерации Россия - Италия пройдет 15-16 сентября. До этого сборная России один раз играла в финале в родных стенах и выиграла его. В 2004 году во Дворце ледовых видов спорта в Крылатском россиянки обыграли француженок и впервые в истории стали победительницами турнира. Год спустя им удалось повторить свой успех.