Бразильскому форварду не удалось украсть мяч, которым он забил первый гол на мундиале

Нападающему сборной Бразилии по футболу Фреду не удалось украсть мяч, которым он забил свой первый гол на чемпионатах мира. В воскресенье в матче против австралийцев игрок французского "Лиона" вышел на замену на поле на 87-й минуте встречи и через три минуты забил гол, доведя общий счет встречи до 2:0. Эта победа позволила бразильцам набрать 6 очков в группе и досрочно выйти в 1/8 финала.

Форвард, который до этого никогда не выступал на чемпионатах мира, очень радовался голу, а после встречи тихонько взял мяч и удалился с ним в раздевалку мюнхенского стадиона.

"Я хотел сохранить мяч, и подарить своему отцу", - цитирует Фреда ИТАР-ТАСС. Однако представители ФИФА, обслуживавшие встречу, попросили игрока вернуть мяч.

Фред расстроен таким поворотом дела, но не теряет надежды сделать своему отцу подарок. "Надеюсь, мне достанут мяч, и я попрошу всех игроков сборной на нем расписаться", - сообщил футболист.

Несмотря на две победы, одержанные сборной Бразилии и досрочный выход в 1/8 финала, нынешнее выступление команды на мировом первенстве пока самое нерезультативное за последние 16 лет. С 1990 года пятикратные чемпионы мира не забивали так мало (1 гол хорватам и 2 – австралийцам). На чемпионатах мира 1994 и 1998 годов бразильцы в первых играх провели по 5 мячей, на прошлом ЧМ в 2002 году - шесть.

В то же время в воскресенье в игре против австралийцев "желто-зеленые" улучшили свой же рекорд беспроигрышной серии на чемпионатах мира. Учитывая семь побед на прошлом первенстве в Японии и Южной Корее, сборная Бразилии не проигрывает уже последние 9 встреч.